Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

16 ноября 2021 года Профилактическая операция «Отопление» прошла в Ватутинках

В осенне-зимний период и с наступлением холодной погоды сотрудниками МЧС на постоянной основе ведется работа по проверке мест общего пользования в многоквартирных жилых домах.

На днях сотрудники Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве совместно с представителями администрации поселения Десеновское и телеканалом «Ника ТВ» провели профилактический рейд в рамках операции «Отопление».

«Главной задачей подобных рейдов является предупреждение пожаров в осенне-зимний период, а также разъяснение населению правил пожарной безопасности в быту», — пояснил начальник 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сергей Перегудов.

В ходе рейда инспекторы провели профилактические беседы и вручили информационные памятки жителям многоквартирных жилых домов.

На территории поселения Десеновское находится порядка 15 деревень и 70 садовых товариществ. По мерам пожарной безопасности в поселении Десеновское создана и постоянно работает комиссия по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, не реже 1 раза в квартал проводится заседание данной комиссии, на которую приглашаются представители управляющих компаний, старосты деревень, председатели СНТ, руководители объектов торговли. В постоянном режиме ведется работа по обеспечению пожарной безопасности посредством распространения информации на стендах, досках объявлений подъездов многоквартирных жилых домов», — рассказал журналистам Валерий Колодко – начальник отдела по вопросам безопасности транспорта и связи администрации поселения Десеновское.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:16 07:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости