Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

15 ноября 2021 года В Доме культуры в п. Пестяки прошли пожарно-тактические учения по тушению условного пожара

В целях отработки документов предварительного планирования по тушению пожаров на объектах с массовым пребыванием людей, работники дежурного караула 20 пожарно-спасательной части 2 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления провели с администрацией Пестяковского муниципального района, работниками ОБУЗ «Пестяковская ЦРБ», и сотрудниками пункта полиции №18 межмуниципального отдела МВД России «Пучежский» совместные пожарно-тактические учения по тушению условного пожара в Доме культуры в поселке Пестяки.

Такие учения проводятся с целью поддержания профессиональной и психологической готовности сотрудников МЧС, для выполнения успешных действий по эвакуации, предотвращению развития пожара, его локализации. Также благодаря таким учениям происходит организованное взаимодействие работников объекта с подразделениями федеральной противопожарной службы.

После включения сигнала тревоги о пожаре ответственные работники культурно-зрелищного учреждения приступили к тушению условного пожара первичными средствами пожаротушения, организовали вызов пожарных подразделений и организованно провели эвакуацию.

Прибывшие к месту вызова пожарные подразделения показали слаженную работу по тушению условного пожара, спасению пострадавших из здания и передачи их бригаде скорой помощи.

В конце мероприятия сотрудники МЧС провели внеплановый инструктаж по мерам пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:15 16:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости