Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

15 ноября 2021 года Огнеборцы Восточного округа столицы спасли из пожара 5 человек!

В 21 час 39 минут, 14.11.2021 г. на пульт пожарной охраны поступила заявка о пожаре, по адресу: Москва, ВАО, ул. Байкальская д.17. корп.4.На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения происходило открытое горение из окон второго этажа, дверь в горящую квартиру была открыта, в подъезде с 2 по 5 этаж создалось плотное задымление, люди, которые не могли покинуть свои квартиры на вышележащих этажах, просили о помощи. Создалась большая угроза распространения опасных факторов пожара на соседние квартиры и балконы.

Не теряя ни секунды, руководитель тушения пожара начальник караула Евгений Ермилов направляет все силы на поиск, спасение и эвакуацию людей. Одновременно с этим отдает приказ боевому расчету 122 ПСЧ и прибывающим дополнительным силам МЧС по Восточному округу столицы приступить непосредственно к тушению пожара.

В условиях густого едкого дыма часто происходит дезориентация, люди не могут самостоятельно покинуть место возгорания, к сожалению, хозяин квартиры погиб. Женщина, пытавшаяся эвакуироваться самостоятельно, была найдена пожарными в бессознательном состоянии на лестничной клетке, которую сразу же эвакуировали в карету скорой помощи.

Пожарные работали в условиях ограниченной видимости и в не пригодной для дыхания среде и только благодаря слаженным действиям личного состава караулов ПСЧ МЧС по ВАО были спасены 5 человек, включая 2 маленьких детей.

«Из-за позднего обнаружения и сообщения в пожарную охрану, возгорания в квартире, что способствовало развитию площади пожара, огонь быстро распространился, и создалась угроза жизни людей не только в горящей квартире, но и на верхних этажах. В тушении пожара и ликвидации его последствий было задействовано 8 отделений на основных и специальных пожарных автомобилях общей численностью расчётов 34 человека. Пострадал 1 человек, погиб 1 человек. Спасено 5 человек», — прокомментировал начальник дежурной смены ПСО ФПС Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве подполковник внутренней службы Роман Хохлов.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:15 11:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости