Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

15 ноября 2021 года С начала 2021 года на территории Оренбурга зарегистрировано 1 149 пожаров

Накануне в администрации города Оренбурга было проведено очередное заседание комиссия по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности.

В ходе указанного заседания членами комиссии были подведены итоги прохождения весенне-летнего пожароопасного периода, а также определены задачи и пути их реализации для безопасного прохождения осенне-зимнего пожароопасного периода 2021/2022 годов. С докладом по данной тематике выступил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Оренбургу и Оренбургскому району подполковник внутренней службы Александр Викторович Пасечный.

Кроме того, Александр Пасечный акцентировал внимание присутствующих лиц на необходимость активизировать работу профилактических групп. Ведь на территории муниципального образования города Оренбурга сложилась неблагоприятная обстановка с пожарами и последствий от них.

- С начала 2021 года на территории г. Оренбурга зарегистрировано 1 149 пожаров, что на 11% превышает показатели прошлого года. На указанных пожарах, к сожалению, погибло 22 человека. По сравнению с прошлым годом наблюдается также увеличение на 22%, - рассказал Александр Викторович.

Не осталась без внимания и реализация межведомственной профилактической акции «Сохрани жизнь себе и своему ребенку». Александр Пасечный обратил внимание на усиление работы с профилактируемыми категориями семей, проведению с ними бесед по соблюдению требований пожарной безопасности и установлению в жилых домах семей и граждан, имеющих право на социальную поддержку автономных дымовых пожарных извещателей.

По итогам проведенного заседания КЧС и ОПБ членами комиссий принят необходимый комплекс мероприятий, направленный на безопасное прохождение осенне-зимнего пожароопасного периода.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:15 15:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости