Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

15 ноября 2021 года Cовместный рейд с работниками социальной защиты населения Коминтерновского района

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Коминтерновскому району совместно с работниками Управление социальной защиты населения Коминтерновского района г. Воронежа провели профилактический рейд в местах проживания многодетных семей находящихся в «группе риска».

Проведение профилактической работы в многодетных семьях имеет большое значение для предупреждения пожаров и гибели людей. Родители семей находящихся в «группе риска» не всегда уделяют достаточного внимания своим детям и их безопасности по различным причинам. Поэтому главной целью сотрудников государственного пожарного надзора является обучение мерам пожарной безопасности в быту, а также формирование ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности своих родных и близких.

В ходе профилактической работы сотрудники отдела провели инструктаж об основных причинах возникновения возгораний в жилых домах и правилах пожарной безопасности. Родителям напомнили, какие последствия могут быть от неосторожного обращения с огнем детей и обратили особое внимание на недопущение использования неисправных электрических приборов, электрического оборудования с видимыми нарушениями изоляции, а так же о правилах безопасного пользования газовыми установками в быту.

Для закрепления информации изложенной в беседах гражданам вручили памятки о мерах пожарной безопасности и номерами вызова экстренных служб. Так же в целях предупреждения возникновения пожара рекомендуют оснастить помещения автономными пожарными извещателями, первичными средствами пожаротушения и средствами индивидуальной защиты органов дыхания.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:15 14:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости