Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

15 ноября 2021 года Огнеборцы Верховского района провели пожарно-тактическое занятие в школе

На базе дошкольной группы Васильевской основной общеобразовательной школы Верховского района личный состав 15 пожарно-спасательной части провел пожарно-тактическое занятие. В ходе него отрабатывались действия по спасению людей и ликвидации возгорания на объекте образования.

Пожарные должны уметь проводить слаженные и грамотные действия по тушению пожаров и проведения аварийно-спасательных работ. Работа в экстремальных условиях требует умения быстро принимать решения, от которых зависят жизнь и здоровье людей.

По тактическому замыслу, условное возгорание произошло в одном из кабинетов. Пожар распространился по горючим материалам, возникла угроза жизни и здоровью людей, находящихся в зоне условного пожара. Прибывшие на место происшествия огнеборцы провели разведку «пожара» для оценки ситуации и определения решающего направления при тушении.

Огнеборцы быстро и слаженно развернули магистральные линии от автоцистерн и установили технику на гидранты. Звено газодымозащитной службы в аппаратах для дыхания произвело разведку на месте условного пожара. Огнеборцы обнаружили и спасли одного пострадавшего. Начальник караула в соответствии с обстановкой определил расстановку сил и средств для тушения условного пожара. Каждый огнеборец в составе дежурного караула четко и быстро выполнил свою задачу по проведению боевого развертывания. Слаженными действиями дежурный караул успешно потушил условный пожар.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:15 11:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости