Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

15 ноября 2021 года Инспекторы надзорной деятельности обучают школьников правилам безопасного поведения

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Тулы по Привокзальному и Советскому округам провели занятия со школьниками по правилам безопасности при возникновении различных чрезвычайных ситуации.Так, в образовательном учреждении «Центр образования № 9 имени генерала Аркадия Николаевича Ермакова» проведена профилактическая беседа о мерах пожарной безопасности и правилах безопасного поведения на водных объектах в осенний период. В ходе таких занятий ребята изучают правила пожарной безопасности, а также порядок действий при возникновении чрезвычайных ситуаций. Инспекторы рассказали о видах огнетушителей, что можно ими потушить и как правильно это делать, а также продемонстрировали тематические фильмы.

По завершении занятий сотрудники МЧС России провели тренировку по эвакуации при пожаре, чтобы отработать теоретические знания учеников на практике и убедиться, что они хорошо усвоили уроки безопасности.

Проведение профилактической работы с воспитанниками и учащимися образовательных учреждений спланировано в течение всего учебного года.

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Тулы по Привокзальному и Советскому округам Главного управления МЧС России по Тульской провели профилактический рейд в частном жилом секторе.

Так, за прошедшую неделю среди населения проведено более 220 подворовых обходов, о мерах пожарной безопасности проинструктировано более 260 человек, распространено более 240 памяток о соблюдении требований пожарной безопасности.

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:15 11:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости