Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

15 ноября 2021 года Проведено патрулирование Куликово-Курчанской системы лиманов

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю провели патрулирование Куликово-Курчанской системы лиманов. Рейд проходил под руководством госинспекторов Ярлыкова А.В. и Степановой О.С.

В ходе патрулирования проверено 3 маломерных суда, а с их владельцами проведены профилактические беседы. Нарушений выявлено не было. Результаты проверки демонстрируют качественную и эффективную работу специалистов ГИМС по Темрюкскому району с владельцами маломерных судов.

В целях соблюдения правил безопасности Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю напоминает:

- обязательно выполняйте требования Правил пользования маломерными судами на водных объектах РФ

- помните, что пользование маломерным судном разрешается только после его регистрации, нанесения регистрационного номера на борту и прохождения технического освидетельствования с отметкой в судовом билете.

- перед выходом в плавание проверяйте исправность судна, оснащенность необходимым оборудованием и спасательными средствами;

- лично производите инструктаж пассажиров перед посадкой по правилам поведения на судне при плавании и в случае аварии, обеспечьте их безопасность при посадке и на период пребывания на судне;

- не заходите на территорию пляжей, купален и других мест массового отдыха населения на водоемах;

- при сигнале об остановке, поданном госинспектором по маломерным судам или иным должностным лицом, имеющим на то право, останавливайте движение судна, чтобы предоставить судовые и другие документы для проверки.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:15 10:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости