Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

15 ноября 2021 года Два жителя поселка Рудничный Саткинского района погибли от огня

Сообщение о пожаре на улице Котовского поступило 14 ноября в 9 часов 45 минут. Незамедлительно на место были направлены добровольная пожарная дружина поселка, расчеты 122-ой пожарной части города Бакал и 49 пожарно-спасательной части города Сатки.

По прибытию огнеборцы застали полностью охваченный пламенем дом, пожару был присвоен повышенный ранг сложности. На месте ЧП работало 5 единиц техники и 18 человек личного состава. Совместными усилиям пожарные не допустили распространение огня на соседние постройки и уже спустя два часа пожар был локализован. Огонь уничтожил надворные постройки и дом, но самое страшное, что помимо потерянного имущества, в огне погибла молодая пара.

По предварительной версии, к возгоранию привело нарушение правил монтажа электрооборудования.

С наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода в разы возросло количество пожаров. Соблюдайте правила пожарной безопасности, это очень важно:

- следите за состоянием электрической проводки, её неисправность - один из наиболее частых причин пожара, не перегружайте электросети и не оставляйте включенные электроприборы без присмотра;

- будьте осторожны с источниками открытого огня, не пользуйтесь печами и каминами, имеющими трещины и другие повреждения, не перекаливайте печи и не сушите на них дрова, одежду и другие горючие материалы;

- не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения;

- объясните правила безопасности детям, держите в недоступном месте спички, зажигалки и другие опасные воспламеняющиеся предметы, чтобы детская шалость не привела к беде.

Будьте внимательны к безопасности своего дома, помните, что ваша жизнь в ваших руках!

Ирина Любимова,

Златоустовский пожарно-спасательный гарнизон

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:15 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости