Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

14 ноября 2021 года Новый год к нам мчится!

До Нового года осталось еще полтора месяца, но целую компанию Дедов Морозов и Снегурочек жители и гости Северной столицы смогли увидеть уже в минувшую субботу, 13 ноября. И на это раз главные символы зимнего праздника использовали для передвижения ни традиционные сани, а аквабайки, на которых они прокатились по маршруту канал Грибоедова — Мойка — Зимняя канавка — Нева. Кроме красочного аквамотошоу, его участники порадовали прохожих подарками и воздушными шарами. Таким образом, гидроциклисты отметили закрытие сезона навигации в Петербурге и приближающиеся новогодние праздники.

В роли Дедов Морозов и Снегурочек выступили представители клуба Braapextreme, которые наряду с Региональной ассоциацией поддержки и развития водно-моторного спорта и Центром ГИМС Петербурга являются организаторами данного мероприятия. Отметим, что гидроциклисты этого клуба активно взаимодействует с петербургской ГИМС в вопросах обеспечения безопасности на водных объектах города, борьбе с нарушителями и пропаганде безопасного движения и отдыха на акватории Северной столицы.

Проведение заплыва было согласовано с Комитетом по транспорту, а его безопасность обеспечивали сотрудники ГИМС и транспортной полиции. Во время его проведения также были соблюдены все необходимые санитарно-эпидемиологические требования.

Напомним, что официально навигация по рекам и каналам Санкт-Петербурга для маломерных судов закрылась уже неделю назад, 8 ноября. Транспортная навигация по Неве полностью завершится 30 ноября, тогда же прекратится развод мостов.

Фотографии предоставлены клубом Braapextreme.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:14 13:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости