Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

14 ноября 2021 года Первые малолетние жертвы неокрепшего льда…

Сегодня днем, в 14.45 местного времени, в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях чрезвычайного ведомства Южного Урала от диспетчера ЕДДС Брединского муниципального района поступило сообщение о происшествии на реке Сынтасты поселка Бреды.

Прибывшие к месту вызова сотрудники 57 ПСЧ Карталинского пожарно-спасательного отряда на удалении трех метров от берега из воды извлекли тела двух детей, мальчиков. Ориентировочный возраст - девять-десять лет (точный возраст и личности устанавливаются).

Свидетелем трагедии стал мужчина - житель поселка, который вышел на берег рыбачить. В непосредственной близости от береговой линии, в полынье, он увидел человека и позвонил в экстренные службы. При выяснении обстоятельств установлено, что дети гуляли по неокрепшему льду без присмотра взрослых.

На место происшествия выезжали: 11 человек и 4 ед. техники, в том числе от МЧС 5 человек и 2 единицы техники.

Также к месту происшествия был направлен психолог Карталинского пожарно-спасательного гарнизона для оказания психологической помощи родственникам.

Сотрудники МЧС в очередной раз призывают жителей и гостей региона к соблюдению безопасности: становление льда на водоемах области только началось, лед в это время года еще очень тонок, любые передвижения по нему опасны! Взрослым необходимо провести разъяснительные беседы с детьми, усилить контроль над их времяпровождением.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:14 16:29 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости