Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

14 ноября 2021 года Сoтрудники МЧС проводят прoфилактические рейды по предупреждению пожаров в быту

С приходом холодов увеличивается количество пожаров в частном жилом фонде. Данное явление связано с тем, что в попытках обогреть помещение многие жители пренебрегают правилами пожарной безопасности. В целях предупреждения пожаров, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ивнянского района провели профилактический рейд с жителями поселка Ивня.Совершая подворовые обходы, инспекторы напоминают домовладельцам правила пожарной безопасности в быту. Специалисты рекомендуют не перегружать электропроводку и не включать в сеть несколько электроприборов одновременно. Используя печное отопление, следует помнить, что запрещено растапливать печь с помощью горючих жидкостей и оставлять топящуюся печь без присмотра. При использовании электрообогревателя, размещать его следует вдали от легковоспламеняющихся поверхностей и не оставлять включенным на ночь. Также инспекторы напоминают, что недопустимо использовать для обогрева помещения открытое пламя газовой плиты.

По окончании профилактической беседы сотрудники МЧС раздали хозяевам памятки, в которых содержатся правила пожарной безопасности, порядок действий при возникновении пожара и номера телефонов экстренных служб.

Если вы стали очевидцем возникновения пожара или возгорания, срочно сообщайте о происшествии в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону «101» или «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:14 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости