Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

14 ноября 2021 года Сотрудники МЧС разъяснили жителям г. Тейково требования пожарной безопасности

В осенне-зимний пожароопасный период возрастает количество пожаров. Пик гибели людей на пожарах фиксируется в выходные и праздничные дни и, по статистике, в основном – в ночное время. В большинстве случаев пожары в жилье возникают из-за неосторожного обращения с огнем в состоянии алкогольного опьянения. Другим фактором риска является оставление детей без присмотра. Особое внимание заслуживают семьи с низким социальным статусом.

Так, в рамках профилактических мероприятий, направленных на предупреждение возникновения пожаров, сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы г. о. Тейково, Тейковского и Ильинского районов провели инструктаж о мерах пожарной безопасности с жителями города Тейково.

Сотрудники МЧС разъяснили требования пожарной безопасности в быту, правила безопасной эксплуатации отопительных приборов и газового оборудования, ознакомили с действиями в случае возникновения пожара, раздали памятки о мерах пожарной безопасности, напомнили, что для вызова службы спасения необходимо по телефону набрать номер «01», «101».

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:14 09:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости