Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

14 ноября 2021 года Красноярскому региональному отделению Всероссийского добровольного пожарного общества – 122 года

В этот день 122 года назад - 14 ноября 1899 года в здании городской лечебницы состоялось первое учредительное собрание членов Красноярского Вольного пожарного общества.

Председателем общества был избран князь В.П. Урусов. Деятельность Вольного пожарного общества в первые годы его существования была направлена на организацию дружины и на приведение в исправность пожарного инвентаря, имеющегося в городских пожарных командах и у частных лиц города.

В последующие годы правление общества провело большие организационные и практические мероприятия: была приобретена паровая машина, начато проведение предупредительных мер борьбы с огнем.

Сегодня Всероссийское добровольное пожарное общество является приемником и продолжателем традиций дореволюционных общественных объединений пожарного добровольчества.

Помощь, которую оказывают сегодня добровольцы, неоценима. Всего на территории Красноярского края сформировано более 430 добровольных пожарных команд и свыше 230 добровольных пожарных дружин.

Кроме помощи при тушении пожаров, добровольцы оказывают неоценимую помощь с проведении профилактической работы. Они водят подворовые обходы, распространяют листовки на противопожарную тематику.

Основано на информации краевого Агентства ГО ЧС

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:14 11:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости