Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

14 ноября 2021 года «Юные помощники пожарных» - эстафета для школьников от специалистов пожарного дела

Огнеборцы и сотрудники Невьянского районного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества провели пожарную эстафету «Юные помощники пожарных» для учащихся Аятской школы.

На этапах эстафеты участникам соревнований необходимо было четко сообщить диспетчеру пожарной части о предполагаемом возгорании, на время надевать пожарное обмундирование, а также имитировать действия пожарных при спасении пострадавших на полосе с препятствиями.

Другие задания соревнования простотой тоже не отличались: на этапе «Пожарный рукав» ребятам пришлось проявить скорость и сноровку при прокладывании рукавной линии и подцеплении к трехходовому разветвлению пожарного рукава. На заключительном этапе «Тушение пожара» необходимо было ликвидировать условное возгорание с помощью ранцевого огнетушителя. В ходе участия в подобных спортивных играх у детей развиваются такие качества, как быстрота реакции и умение найти верное решение в стрессовой ситуации. Одним словом, каждый участник прошел всестороннюю проверку на соответствие звания «Юный помощник пожарных». Все участники пожарной эстафеты поощрены книжками-раскрасками на противопожарную тематику.

В завершении мероприятия специалисты пожарного дела предоставили мальчишкам и девчонкам возможность самостоятельно привести в действие порошковый огнетушитель и потушить настоящий огонь.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:14 07:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости