Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

13 ноября 2021 года В детском саду «Родничок» проведен урок по пожарной безопасности

В рамках Месячника безопасности в детском саду «Родничок» проведена учебная эвакуация. Согласно тактическому замыслу, в столовой детского сада из-за замыкания электропроводки произошел пожар. В результате условного задымления помещения произошло срабатывание автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей в случае возникновения пожара.

Персонал учреждения по эвакуационным выходам, строго следуя инструкции, провели эвакуацию детей и взрослых. До прибытия пожарных расчетов дежурного караула были приняты меры по ликвидации возгорания первичными средствами пожаротушения - огнетушителями.

Для ликвидации последствий учебной чрезвычайной ситуации по повышенному номеру к месту вызова прибыли силы и средства Сандовского местного пожарно-спасательного гарнизона. К этому времени эвакуация детей и работников была завершена, но в столовой на первом этаже, где и случился условный пожар, остался человек. Пожарные с профессиональной оперативностью проложили магистральную линию и за считанные секунды эвакуировали пострадавшего.

После эвакуации мероприятие продолжил инструктор противопожарной профилактики Алексей Невзоров, который объяснил детям, что такое пожар, когда он возникает. Несмотря на то, что дети маленькие, они понимают, что шалость с огнем приводит к ужасным последствиям, знают, как себя вести при возникновении пожара.

- Если вы оказались в задымленной комнате, нужно сесть на корточки, по возможности закрыв лицо мокрым полотенцем или другим материалом, двигаться к выходу, - объяснил детям Алексей Невзоров.

В ходе мероприятия Алексей Невзоров с воспитателями детского сада провел инструктаж по пожарной безопасности. Он обратил внимание на то, что необходимо вести постоянную работу по обучению детей требованиям пожарной безопасности. Знания, которые дети получают в ходе занятий, пригодятся им в повседневной жизни.

Основная цель проведения тренировочных занятий в саду - это формирование у детей осознанного и ответственного отношения к выполнению требований пожарной безопасности, и знаний, умений и навыков, необходимых для правильного поведения в экстремальных ситуациях. В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:13 12:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости