Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

13 ноября 2021 года Через игры и сказку сотрудники МЧС России и актеры новосибирского театра напомнили малышам правила пожарной безопасности

В новосибирском областном театре кукол прошло увлекательное обучающее представление на тему пожарной безопасности. На уличной площадке и в фойе театра пожарные и спасатели развернули интерактивную площадку, а артисты подготовили для малышей от 4 лет поучительную сказку «Про царя коварного и Вовку-пожарного».На улице возле центрального входа в театр кукол детей встречала настоящая пожарная техника и пожарный расчет. Огнеборцы познакомили малышей и их родителей с пожарно-спасательным вооружением, рассказали устройство техники и показали, как разворачивают пожарные рукава и как подают воду. Все ребята воспользовались возможностью побывать внутри большой красной машины и потрогать все своими руками.

В фойе театра расположилась экспозиция пожарно-спасательной выставки Новосибирской области, где дети могли увидеть первичные средства пожаротушения, а также примерить настоящие каски огнеборцев и боевую одежду пожарных. Также развлекала малышей и взрослых ростовая кукла «Пожарный», с которой гости с удовольствием фотографировались. Особый восторг и множество радостных эмоций испытали ребята во время конкурса по перетягиванию пожарного рукава, в котором приняли участие не только дети, их родители, но и сами спасатели.

После чего юным зрителям была представлена поучительная сказка, где малыши узнали от героя сказочной постановки Вовы Огонькова, как не допустить пожар и как с ним бороться. Мальчику, вступившему в команду огнеборцев и его сестре Наташе пришлось бороться с Царем Пожарищем, бабкой Гарью, Жар-Петухом. Вот тут-то и пригодились юному пожарному знания о том, как справиться с огнем. Рассказанная на сцене история в наглядной и юмористической форме пропагандирует соблюдение детьми правил пожарной безопасности дома, в школе и на улице.

Интерактивная площадка спасателей, выставка пожарной безопасности и конечно же обучающий спектакль предоставили особую возможность детям закрепить свои знания о правилах пожарной безопасности, не оставив равнодушным ни одного ребенка!

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:13 13:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости