Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

13 ноября 2021 года Многодетным семьям – об основных правилах и требованиях пожарной безопаснoсти

Сотрудники федерального государственного пожарного надзора республики продолжают проводить активную профилактическую работу по предупреждению пожаров и гибели на них людей. Особое внимание специалисты уделяют лицам, входящим в так называемую группу риска, - одиноким пожилым людям, многодетным семьям, а также гражданам, ведущим неблагополучный образ жизни.

Многодетные семьи – на контроле сотрудников спасательного ведомства. По статистике с начала 2021 года по причине детской шалости уже зарегистрировано 17 пожаров (в 2020 году-14), погибли 2 ребёнка (в 2020 году-о).

12 ноября специалистами отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГО «Город Йошкар-Ола», совместно с администрацией ГО «Город Йошкар-Ола» и Республиканским центром психолого-педагогической помощи населению «Доверие» были проведены профилактические мероприятия на соответствие требований пожарной безопасности в квартирах, где проживают многодетные семьи. В ходе встреч с многодетными родителями проводилась разъяснительная работа: сотрудники госпожнадзора напомнили о важности соблюдения правил пожарной безопасности, рассказали о правилах и способах тушения пожаров, действиях при пожаре, напомнили телефоны вызова пожарных, вручили памятки с рекомендациями по вопросам пожарной безопасности. Также были вручены автономные дымовые пожарные извещатели, реагирующие на задымление, громкий сигнал которых сообщит о появлении возгорания и позволит вовремя покинуть задымленное помещение или принять соответствующие меры по обнаружению и ликвидации горения на ранней стадии.

Следует отметить, что в Главном управлении МЧС России по Республике Марий Эл уделяется большое внимание пожарной профилактике. Системная работа в этом направлении ведется во всех районах республики.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:13 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости