Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

13 ноября 2021 года «Я и Дружина «Юных пожарных»

Акция под таким названием прошла в деревне Выскатка. Подобное мероприятие в Сланцевском районе устраивалось впервые. В нём приняли участие дружины юных пожарных Выскатской, Сланцевской и Старопольской школ и местные жители. На мероприятие прибыл единственный в Ленинградской области агитационный автобус Ленинградской областной противопожарно-спасательной службы. Сотрудники местного пожарно-спасательного гарнизона приехали на мероприятие на пожарной машине, продемонстрировали пожарное и аварийно-спасательное снаряжение. Пожарные 146 пожарной части продемонстрировали подачу воды от автоцистерны, разъяснили, как пользоваться огнетушителем. Дети с большим удовольствием слушали о работе пожарных и спасателей, а после смогли примерить боевую экипировку огнеборцев.А в первый учебный день новой четверти ребята из дружины юных пожарных «Ладога» Кировского района вместе со своим руководителем Сергеем Громовым провели занятие с третьеклассниками – «Пожарными гномами».

Юные пожарные уже не в первый раз устраивают такие уроки – просвещают сверстников и ребят из младших классов, рассказывают о правилах пожарной безопасности.

Вместе дети работали с дидактическими карточками по пожарной безопасности, решали замысловатые задачи. Обсуждали основные причины возникновения пожаров и правила поведения, если вдруг случилась беда.

На практической части изучали устройство ручного пожарного ствола СРК-50. Малыши (под руководством взрослых) научились разбирать и собирать сборно-разборный кран. Учились быстро открывать и закрывать запорные вентили трехходового разветвления. Закончилась встреча тематической игрой «Пожарная карусель».

По материалам ОНДиПР Сланцевского и Кировского районов

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:13 09:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости