Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

13 ноября 2021 года В Колпне тушили условный пожар в административном здании

Личный состав 23 пожарно-спасательной части провел пожарно-тактическое занятие в административным здании отделения ПАО СК «Росгосстрах». Цель занятий – совершенствование навыков огнеборцев и персонала в случае возникновения чрезвычайного происшествия.

Настоящий пожар – происшествие, действительно, чрезвычайное. И от оперативности действий персонала и огнеборцев, их правильных решений в такой ситуации зависит не только успех пожаротушения, но и главное – жизни людей. Проведение подобных пожарно-тактических занятий является проверкой боеготовности сил и средств Колпнянского местного гарнизона.

По замыслу занятия, в результате короткого замыкания в одном из кабинетов произошло загорание мебели. Возникла угроза жизни и здоровью людей. Одной из первостепенных задач является проведение эвакуации. Первичными средствами пожаротушения огонь ликвидировать не удалось. К месту условного возгорания прибыл дежурный караул ПСЧ-23. Огнеборцы действовали как при реальном пожаре: включились в аппараты защиты органов дыхания, звено газодымозащитников тщательно провело разведку помещений, после чего ликвидировали условное возгорание. Сотрудниками МЧС России были отработаны маршруты эвакуации людей из здания, проведение спасательных работ, определены схемы подачи огнетушащих веществ на тушение пожара.

В ходе занятий было проверено наружное противопожарное водоснабжение объекта, исправность охранно-пожарной сигнализации.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:13 07:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости