Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

13 ноября 2021 года Будьте осторожны в период отопительного сезона!

Из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, и отопительных печей с начала года произошло 444 возгорания. Пик «печных» пожаров, как правило, приходится на сезон холодов. Население за летний период теряют навыки в обращении с печными и газовыми отопительными приборами, забывают о мерах предосторожности. И само оборудование со временем приходит в негодность. Кроме того, значительно увеличивается и нагрузка на отопительные, электронагревательные приборы и электрическую проводку, что, в свою очередь, при неправильном использовании приводит к трагедиям. Так на пожарах в 2021г., к сожалению, погибло 42 человека.

Сотрудники ведомства совместно с органами местного самоуправления, полиции, работниками газовой службой регулярно проводят профилактические рейды, чтобы минимизировать количество пожаров в жилом секторе и напомнить домовладельцам о правилах пожарной безопасности в быту.

В ходе рейда призывают граждан и руководителей всех уровней серьезно отнестись к подготовке жилья и территорий к холодному времени года, разъясняют правила пожарной безопасности, распространяют наглядную агитацию, при выявлении нарушений требований пожарной безопасности привлекают к административной ответственности.

Главное управление МЧС России по Астраханской области напоминает: соблюдение мер пожарной безопасности – это залог вашего благополучия, сохранности вашей жизни и жизни ваших близких!

Помните: пожар легче предупредить, чем потушить!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефону «112».

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:13 08:51 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости