Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

13 ноября 2021 года В День добра - 13 ноября спасатели Еврейской автономии подарили детям подписку на журнал ОБЖ

- Мы привыкли не говорить о добрых делах, а делать их! Идея подарить подписку на столь важный журнал как «Основы безопасности жизнедеятельности» возникла спонтанно. Были выбраны: Центр детской и юношеской книги в Биробиджане, который посещают тысячи ребятишек, а также областной детский дом № 2. Уверен, что знания, содержащиеся в данном издании, пригодятся мальчишкам и девчонкам при написании рефератов, подготовке к школе, да и для общего развития в них много полезной информации, - подчеркнул Анатолий Панов, врид начальника Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Главный спасатель региона вручил директорам детских учреждений подарочные сертификаты с уже оформленной подпиской. С января 2022 года яркие красочные журналы «ОБЖ» будут приходить с доставкой по адресам организаций.

- Спасибо за столь нужный подарок! Честно говоря, наш Центр не был подписан на это издание, хотя очень бы хотелось. Несмотря на век интернета, помимо юных читателей в библиотеку ходят педагоги, готовятся к занятиям, изучают материал по книгам и журналам. Мы будем рады предложить им и журнал «ОБЖ» для изучения, - отметила Наталья Симдянкина, директор Центра детской и юношеской книги.

В детском доме гостей из МЧС России встретили воспитанники. Они окружили Анатолия Панова, расспрашивали о службе, о боевых буднях пожарных и спасателях, и о происшествиях в регионе. Глава регионального ведомства ответил на вопросы ребят и рассказал им, что в подаренном журнале «ОБЖ» будет много полезной информации, в том числе по действиям, которые необходимо предпринять, чтобы не попасть в чрезвычайную ситуацию.

- Два наших воспитанника Сергей Беляев и Денис Фунтусов служат в МЧС России. А в детском доме есть несколько команд, которые мы готовим на региональные соревнования Школа безопасности. Нам эта подписка очень нужна и, спасибо вам огромное, что вы нашли возможность подарить ёё нам. Будем читать материалы, а может, и сами когда-нибудь попадём на страницы журнала! Будем к этому стремиться! – поблагодарила спасателей Диана Янина, директора детского дома № 2.

Отметим, что подписаться на данное издание можно из любой точки нашей страны, даже, не выходя из дома по этой ссылке https://podpiska.pochta.ru/press/П4167

Ольга Минчакова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:13 10:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости