Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

12 ноября 2021 года Покорили крымскую высотку: севастопольские огнеборцы МЧС России показали высокий результат в соревнованиях «Скоростной подъём»

Быстрее, сильнее, проворнее всех. Покорить урбанистическую вершину, высотное здание – такую задачу поставили перед участниками соревнования «Скоростной подъём». Они развернулись в Симферополе 12 ноября. Спортивным объектом в их рамках выступил учебный корпус Университета экономики и управления. За лидерство сразились 10 команд – газодымозащитники МЧС России Республики Крым и города Севастополя.Преодолеть предстояло 12 этажей – а если точнее, 150 ступеней и 36 метров вертикального подъема. На выполнение задания отводилось 10 минут, причём действовать нужно было в полной боевой экипировке, со средствами индивидуальной защиты органов дыхания.

Борьба была непростой, однако севастопольцам удалось продемонстрировать впечатляющий результат: в общекомандном зачёте завоевать «бронзу» и отличиться также в личном первенстве. Представитель Севастополя Александр Михайлюк с 1 минута 9 секунд и 88 миллисекунд занял второе место в соревнованиях среди огнеборцев полуострова.

Соревнования по скоростному подъёму проводятся с целью развития и пропаганды физической культуры и спорта, укрепления здоровья пожарных, повышения психологической устойчивости и готовности к действиям в чрезвычайных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:12 16:26 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости