Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

12 ноября 2021 года Занятие с главами муниципальных образований Верхневолжья в рамках подготовки к зимнему периоду

В Главном управлении МЧС России по Тверской области состоялось инструкторско-методическое занятие с главами муниципалитетов Верхневолжья по тематике «Организация первоочередного жизнеобеспечения населения, попавшего в ЧС, вызванную комплексом неблагоприятных метеоусловий и образованием заторов на автомобильных дорогах федерального и местного значения».

Перед присутствующими выступил начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Тверской области полковник внутренней службы Александр Жуков. Он рассказал, что в случае такого происшествия важно своевременно развернуть пункт обогрева – место, предназначенное для создания и поддержания необходимых условий для сохранения жизни и здоровья граждан, транспортные средства которых не могут продолжить движения.

До глав была доведена информация, что должен включать в себя пункт обогрева и как можно помочь гражданам в случае образования заторов на автомобильных дорогах.

Во время практической части занятия начальник 1-ого пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Тверской области подполковник внутренней службы Василий Тихомиров показал присутствующим пример развернутого пункта обогрева. Объяснил, для чего предназначается каждая из палаток, как лучше проводить регистрацию и поддерживать функционирование лагеря.

- Ряд таких превентивных мероприятий позволит сохранить жизнь и здоровье многим гражданам, попавшим в беду. Зимой, при сильно отрицательных температурах можно легко замерзнуть и заболеть, стоя в пробке, а своевременная подготовка к таким событиям позволит избежать несчетных случаев, - отметил Александр Жуков.

Во время занятия были соблюдены рекомендации Роспотребнадзора.В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:12 16:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости