Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

12 ноября 2021 года На территории ЗАО «Лесозавод 25» прошло масштабное пожарно-тактическое учение

Основным видом деятельности ЗАО «Лесозавод 25» является производство экспортных пиломатериалов камерной сушки и древесных гранул. Сопутствующее производство — выпуск технологической щепы. Объекты предприятия имеют высокую пожарную нагрузку, поэтому любое возникшее возгорание может развиться до значительных масштабов.По легенде учений, в цехе сортировки сухих пиломатериалов загорелась рубительная машина для щепы. Сотрудник предприятия обнаружил возгорание и сообщил о случившемся в экстренные службы, после чего приступил к эвакуации людей. Из здания самостоятельно вышли на свежий воздух 25 человек. При подсчете выяснилось, что один сотрудник остался внутри.

Первыми к месту прибыли силы и средства пожарной службы «Лесозавода 25». У объекта их встретила администрация предприятия и указала кратчайший путь к очагу возгорания. К этому моменту площадь условного пожара достигла 60 кв.м. Быстрому распространению огня способствовало скопление на объекте древесной пыли и щепы. Был объявлен 2 повышенный номер сложности пожара. На место направили дополнительные пожарно-спасательные подразделения СПСЧ им. В.М. Петрова, 4 ПСЧ и ПЧ-78.

В ходе разведки звеном газодымозащитной службы был обнаружен мужчина, которого эвакуировали на свежий воздух и условно передали сотрудникам скорой медицинской помощи. Всего на месте работало 6 звеньев ГДЗС, которые были направлены на поиск пострадавшего, тушение пожара и выявление скрытых очагов горения. Благодаря грамотным и слаженным действиям пожарно-спасательных подразделений условный пожар был ликвидирован в кратчайшие сроки.

К учениям привлекались силы и средства специализированной пожарно-спасательной части им. В.М. Петрова, 4 ПСЧ, пожарной службы «Лесозавода 25» и ПЧ-78 в количестве 28 человек личного состава и 7 единиц техники, в том числе коленчатого подъемника. Цели и задачи учений были достигнуты.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:12 16:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости