Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

12 ноября 2021 года Тюменские пожарные приняли участие в конкурсе профессионального мастерства «Славим человека труда!»

В Ноябрьске (Ямало-Ненецкий автономный округ) прошел заключительный этап Уральского округа федерального конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» в номинации «Лучший пожарный».

В соревнованиях приняли участие представители шести субъектов округа: сотрудники МЧС России и работники противопожарных служб субъектов, всего 30 лучших огнеборцев.

Представителями сборной команды Тюмени стали пожарный 15-й пожарно-спасательной части Андрей Захаров, пожарный 40-й пожарно-спасательной части Евгений Оплетаев и пожарный 123-й пожарно-спасательной части Радмир Янсуфин. Эти пожарные показали лучшие результаты в профессиональной подготовке за 2021 год.

Два дня участники мероприятия боролись за звание лучшего пожарного. В первый они соревновались в надевании боевой одежды и снаряжения, в подъеме по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа, преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, проведению комплекса реанимационных мероприятий и теоретической подготовке. Второй день: ликвидация последствий ДТП, вскрытие металлической двери при помощи механизированного инструмента и подтягивание на перекладине.

«Для участия в этом конкурсе мы отобрали лучших пожарных, — отметили организаторы мероприятия. Все команды показали отличную физическую подготовку и спортивный характер, и главное – волю к победе. Участие в таких соревнованиях это совершенствование своих знаний, умений, навыков и профессионального мастерства».

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:12 16:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости