Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

12 ноября 2021 года Кировские спасатели провели очередную дезинфекцию железнодорожного вoкзала

Сегодня на вокзале станции Киров специализированная пожарно-спасательная часть Главного управления МЧС по Кировской области провела комплексную дезинфекцию. Были обработаны конкорс, залы ожидания, кассовый зал, входные группы, досмотровые зоны, служебные помещения, а также привокзальная территория и остановки общественного транспорта.

Для этого использовались высокоэффективные дезинфицирующие средства, безопасные для людей и животных. Общая площадь обработки составила порядка 8 тысяч квадратных метров, распылив при этом 100 литров дезраствора. Отметим, что в специализированной пожарно-спасательной части г. Киров есть специалисты, подготовленные к проведению работ по дезинфекции, имеется необходимая техника, оборудование и защитная одежда.

Дезинфекция поверхностей, особенно металлических и пластиковых, - действенная мера профилактики, так как на этих материалах вирус COVID-19 способен выживать до трёх дней.

Специалисты советуют носить перчатки и не трогать голыми руками различные поверхности в общественных местах, не прислоняться одеждой к возможным носителям вируса. Но самое главное: мыть руки, не трогать лицо и глаза руками, и максимально серьезно отнестись к мерам по самоизоляции.

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:12 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости