Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

12 ноября 2021 года Профессиональные командиры отделений – залог высокой боеготовности подразделений пожарной охраны

Личный состав отряда Федеральной противопожарной службы Нижнекамского филиала Управления договорных подразделений по Республике Татарстан, стоящий на защите объектов нижнекамского промышленного комплекса, пополнили 24 специалиста. На днях в стенах филиала учебного пункта Управления договорных подразделений по Республике Татарстан этим огнеборцам были вручены свидетельства об окончании программы профессиональной переподготовки командиров отделений.

В подразделениях пожарной охраны эта должность является младшим командным звеном. В обязанности «комода» входит непосредственная работа с личным составом его отделения – пожарными и водителями пожарных автомобилей. Он также отвечает за их подготовку и боеготовность, а на месте пожара руководит боевыми действиями до прибытия старших должностных лиц.

Программа подготовки специалистов содержала 10 профессиональных дисциплин: охрана труда, первая помощь, строевая подготовка, пожарная тактика и другие. Наибольшим старанием в учебе отметились Антон Сысуев (ПСЧ-30) и Евгений Афанасьев (ПСЧ-44). Отличники будут поощрены денежной премией.

Первый выпуск командиров отделений - это историческое событие для нижнекамского отряда Федеральной противопожарной службы. Филиал учебного пункта Управления договорных подразделений по Республике Татарстан даёт реальную возможность профессионального роста молодым людям, решившим связать свою карьеру с пожарной охраной.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:12 13:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости