Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

12 ноября 2021 года Сотрудники МЧС ликвидируют последствия происшествие в Кирово-Чепецке

Сегодня в 12.00 поступило сообщение о том, что на территории предприятия АО «Галополимер» в г. Кирово-Чепецк на ул. Заводская произошла аварийная ситуация.

Подразделения МЧС совместно с аварийно-спасательными формированиями предприятия проводят осаждение облака паров. Проведенные мероприятия позволили минимизировать последствия аварийной ситуации.

На месте происшествия работают подразделения МЧС, силы и средства территориальной подсистемы РСЧС Кировской области. От МЧС задействовано 9 единиц техники и 35 человек личного состава. В предупредительных целях принято решение об эвакуации ряда социально-значимых объектов. Просьба сохранять спокойствие!Действия при авариях с выбросом аварийно-химически опасных веществ:1. Действовать согласно инструкции передаваемого речевого сообщения!2. Находящимся на улице и в транспорте:• принять меры по элементарной защите органов дыхания – закрыть нос и рот ватными или меховыми частями одежды, смоченными водой (при отсутствии воды – мочой) и кожи – застегнуться на все пуговицы, молнии, обвязать шею шарфом, надеть перчатки или спрятать руки в рукава;• двигаться перпендикулярно направлению ветра – облако ядовитых газов всегда вытянуто, и вы пройдёте его поперёк, к его ближайшему краю;• при перемещении по улицам избегать закрытых дворов, тупиков, узких улиц – двигаться по наиболее открытой местности;• при невозможности покинуть зараженную местность укрыться в жилых и производственных зданиях, учитывая распределение АХОВ по этажам зданий!3. Находящимся в помещении:• в многоэтажных зданиях – занять помещения, в соответствии с распределением АХОВ по этажам;• отключить принудительную вентиляцию;• не пользоваться открытым огнём – пары АХОВ могут образовывать взрывоопасные смеси;• провести герметизацию внутренних помещений:- закрыть входные двери, окна (в первую очередь – с наветренной стороны);- заклеить (закрыть задвижки) вентиляционные отверстия плотным материалом или бумагой;- двери уплотнить влажными материалами (мокрой простыней, одеялом и т.п.);- щели оконных проёмов заклеить изнутри липкой лентой (пластырем, бумагой) или уплотнить подручными материалами (поролоном, мягким шнуром и т.п.);• принять меры по защите органов дыхания и глаз:- закрыть нос и рот ватно-марлевой повязкой (свернутой в несколько слоев тканью), смоченной слабым кислым (если АХОВ - аммиак) или щелочным (если АХОВ - хлор) раствором;- надеть противопыльные (защитные, для бассейна) очки различного устройства;• Следить за информацией, которую будут периодически передавать по ходу ликвидации последствий аварии по средствам массовой информации!

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:12 14:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости