Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

12 ноября 2021 года Профилактическая работа инспекторов ГИМС продолжается

Инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области продолжают свою ежедневную работу по профилактике происшествий на водных объектах региона. С каждым днём зима всё ближе и ближе, уже скоро реки и озера покроются льдом, любители подледной рыбалки будут свободное время проводить на водоемах. Чтобы охватить максимум населения и напомнить важные правила безопасности у водоемов в осенне-зимний период, инспекторы отправляются к водным объектам области, где проводят беседы с отдыхающими на берегах, проходят по улицам городов и сел, чтобы побеседовать с местным населением.

Сегодня инспекторы проинспектируют водные объекты Починковского района. С наступлением осенне-зимнего сезона вопросы безопасности людей на водных объектах выходят на первый план. Осенний лед до наступления устойчивых морозов, непрочен. К группам риска относятся, в первую очередь, дети, любители рыбалки и все желающие сократить по льду маршруты движения.

В этом году сезонное мероприятие «Месячник безопасности на водных объектах» стартует 20 ноября и продлится до 25 декабря. Профилактическая операция направлена на предупреждение несчастных случаев на водоемах.

Главное управление МЧС России по Смоленской области обращается к любителям осенней рыбалки с просьбой неукоснительно соблюдать все правила безопасности.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101». Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:12 12:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости