Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

12 ноября 2021 года Сотрудники МЧС проводят профилактические мероприятия в жилом секторе

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Карачаевскому району совместно с представителями администрации и МВД провели обследование домов в местах проживания социально незащищённых слоев населения. Именно в частном жилом секторе происходит большая часть всех пожаров.

В ходе рейда инспекторы Государственного пожарного надзора проверили жилые помещения на предмет нарушений требований пожарной безопасности, осмотрели техническое состояние систем отопления, электросетей и газового и печного оборудования в домах. Беседуя с жильцами, инспекторы провели инструктажи по правилам безопасного поведения в быту, напомнили алгоритм действий в случае возгорания, раздали памятки с правилами пожарной безопасности и телефонами вызова экстренных служб.

В ходе профилактической работы инспектор рассказал об основных причинах возникновения возгораний в жилых домах и правилах пожарной безопасности. Кроме того, напомнил родителям, какие могут быть последствия от игр детей со спичками. Представитель МЧС пояснил, чем опасно курение в помещении и к чему может привести неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом виде. По результатам беседы гражданам вручили памятки, где подробно описаны правила пожарной безопасности и способ вызова экстренных служб.

- Такой категории семей уделяется особое внимание. В большинстве из них дети предоставлены сами себе. Именно в таких социально незащищенных семьях риск возникновения пожара значительно возрастает, - рассказал представитель ведомства.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:12 12:23 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости