Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

12 ноября 2021 года Профилактические рейды сотрудников МЧС продолжаются

Использование печного отопления, а также электрического и газового оборудования теперь в центре особого внимания сотрудников МЧС. В преддверии отопительного сезона они вышли в рейд и напомнили оренбуржцам об основных требованиях безопасности. Многие уже активно начали использовать электрообогреватели и газовые котлы. И здесь важно помнить правила их эксплуатации, чтобы приборы защитили не только от холода, но и от пожара. Сотрудники МЧС снова напоминают, что именно в межсезонье велик риск возникновения пожаров из-за досадных ошибок. В числе самых распространенных — неисправность проводки, загрязненный дымоход, установка самодельных обогревателей.

«Не устанавливайте электронагреватели вблизи занавесок или постельного белья. По возможности не включайте в одну розетку с обогревателем другие электроприборы», — предупреждает начальник отделения ОНД и ПР по городу Оренбургу и Оренбургскому району Алексей Еремин.

Угарный газ не всегда сразу и почувствуешь. Чтобы предупредить беду, сотрудники рекомендуют установить дома датчики дыма и почаще проверять, хорошо ли работает вентиляция.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:12 14:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости