Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

12 ноября 2021 года В Свердловском районе обсудили вопросы пожарной безопасности жилья в осенне-зимний период

В администрации Свердловского района состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Заседание было инициировано сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Свердловскому району. В работе комиссии приняли участие председатель КЧС и ОПБ района, представители районной администрации, сотрудники ОНД и ПР по Свердовскому району.

С докладом выступил начальник ОНД и ПР по Свердловскому району майор внутренней службы Александр Власов. Он довел присутствующим оперативную обстановку с пожарами в районе и области, после чего внес предложения по разработке дополнительного комплекса мер, направленных на обеспечение пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период, по недопущению пожаров, гибели и травмированию людей на них. Особое внимание при организации профилактических мероприятий следует уделять группе «социального риска». Это многодетные семьи, семьи, находящиеся в социально опасном положении, лица, злоупотребляющие спиртными напитками, одиноко проживающие, пенсионеры преклонного возраста и инвалиды. Также на заседании рассматривался вопрос об оснащении автономными пожарными извещателями домов многодетных семей, проживающих на территории района.

Заслушав и обсудив доклад, по итогам заседания приняты соответствующие решения и поставлены задачи.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:12 11:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости