Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

12 ноября 2021 года Всегда в готовности: алтайские пожарные прошли очередную аттестацию

Сегодня, 12 ноября, личный состав Специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Алтайскому краю прошел очередные проверочные тактико-специальные испытания. В ходе мероприятия рабочая группа территориальной комиссии Алтайского края по аттестации аварийно-спасательных служб проверила теоретические знания, физическую подготовку, оперативную готовность сотрудников пожарно-спасательной части.

В ходе теоретического этапа пожарным предстояло ответить на вопросы, связанные с медицинской подготовкой, психологией, профессиональными дисциплинами.

Нормативы по физической подготовке пожарные сдавали согласно своим возрастным группам. Сюда входили упражнения на силу, скорость и выносливость.

Практическая часть занятия включала ликвидацию условного техногенного пожара, поиск пострадавшего, его деблокирование и спасение из-под завала, разбор завалов и другое. Обстановка на занятиях была максимально приближена к условиям реальной чрезвычайной ситуации. Личный состав проверили на умение работать в команде. Пожарные проводили разведку на наличие отравляющих веществ при условном пожаре, используя специальные приборы, давали оценку обстановки на месте аварии и, конечно, тушили пожар. Стоит отметить, что все действия выполнены в соответствии с Боевым уставом пожарной охраны, с поставленными задачами привлекаемые боевые расчеты справились в полном объеме.

По результатам аттестации сотрудники специализированной пожарно-спасательной части признаны готовыми к выполнению боевых задач по предназначению.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:12 14:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости