Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

12 ноября 2021 года В деревне Рославльского района загорелась хозяйственная постройка

Вчера вечером житель деревни Боровцы Рославльского района протопил печь в своей хозяйственной постройке и пошел спать. Но в половину четвертого утра его сон прервал едкий запах гари. Проснувшись, мужчина сразу же бросился на улицу в поисках источника запаха и увидел языки пламени на крыше сарая. Он не растерялся, схватил ведра с водой и принялся бороться со стихией своими силами. Однако огонь все сильнее охватывал крышу деревянного строения и, поняв, что силы неравны, хозяин постройки вызвал на помощь профессионалов. Прибывшие на место вызова огнеборцы 15 пожарно-спасательной части и 83 пожарной части противопожарной службы области потушили пламя, не позволив ему распространиться по всему строению. В результате происшествия огнем уничтожена кровля. Одной из рассматриваемых причин возгорания является неисправность отопительной печи.

Уважаемые смоляне! Не следует забывать о правилах безопасности при эксплуатации печного отопления! Регулярно проводите осмотр, чистку и побелку печей и дымоходов. А в случае необходимости, доверяйте ремонт только специалистам. Во избежание пожара от случайно выпавшего из топки уголька необходимо наличие предтопочного листа размерами 50 на 70 см. Не используйте для растопки печи горючие жидкости и не оставляйте топящуюся печь без присмотра. Доверять растопку малолетним детям опасно!

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что за помощью круглосуточно можно обратиться по телефонам «01» и «101». Также продолжает осуществляться работа телефона доверия 8(4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:12 10:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости