Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

12 ноября 2021 года Сотрудники МЧС проверили объекты здравоохранения Омутнинска

Сотрудники отдела надзорной деятельности Омутнинского района регулярно проводят надзорно-профилактическую работу по предупреждению нарушений требований пожарной безопасности на социально-значимых объектах. Так на днях, начальник отдела Андрей Невиницын посетил Омутнинский филиал областного противотуберкулезного диспансера, а дознаватель отдела Игорь Патрушев Центральную районную больницу.

Сотрудники МЧС проверили состояние эвакуационных путей и выходов, наличие и исправность автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения, помещения с наличием кислородных установок, хранение легковоспламеняющихся жидкостей, а также планы эвакуации и первичные средства пожаротушения.

Здание с массовым пребыванием людей должно соответствовать всем предъявляемым требованиям: иметь всю установленную законом документацию, инструкции для персонала, автоматическую пожарную сигнализацию, свободные пути эвакуации. Отделка помещений должна быть обработана только специальными негорючими, лицензированными материалами.

Также были проведены занятия с медицинским персоналом. Внимание уделялось умению пользоваться первичными средствами пожаротушения, средствами индивидуальной защиты органов дыхания. С персоналом, работающим в данных учреждениях, отрабатывалась слаженность действий в случае возникновения пожара. Сотрудники МЧС обратили внимание на причины, которые приводят к пожарам. Как правило, это неисправность электропроводки, систем отопления, неосторожное обращение с огнем. Они призвали быть внимательными и следить за соблюдением правил пожарной безопасности, напомнили номера телефонов «01», «101» для вызова экстренных служб.

Такие мероприятия помогают персоналу объектов не только оперативно реагировать в случае возникновения нештатной ситуации, но и определяют слабые места в вопросах обеспечения безопасности и помогают своевременно устранить выявленные недостатки. Именно на практике и при личных беседах отрабатываются основные навыки поведения в экстремальных ситуациях.

Отметим, что данные объекты находятся на постоянном контроле у сотрудников надзорной деятельности и профилактической работы, так как являются объектами с массовым круглосуточным пребыванием людей. Обеспечение пожарной безопасности этой категории объектов является одним из приоритетных направлений в деятельности федерального государственного пожарного надзора.

По информации ОНДПР Омутнинского района

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:12 09:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости