Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

12 ноября 2021 года О пожарах за прошедшие сутки

За минувшие сутки в Белгородской области ликвидировано 5 пожаров, гибели и травмирования людей на них не было допущено.

Так, 11 ноября в 19 часов 29 минут в селе Кубраки Вейделевского района сгорел неэксплуатируемый жилой дом. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем. Пожар был ликвидирован в 20 часов 17 минут. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 20.

В этот же день, в 08 часов 26 минут, на пульт Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о пожаре на территории ООО «Славянский базар» в городе Валуйки. Возгорание произошло в помещении охраны рынка, в результате чего, огонь повредил стены на площади 4 метров квадратных. Для ликвидации происшествия привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 18. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Пожар был ликвидирован в 08 часов 34 минуты.

В 14 часов 57 минут в городе Белгород по улице Полевая сгорела летняя кухня. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Пожар был ликвидирован в 15 часов 16 минут дежурным караулом специализированной пожарно-спасательной части.

Также за минувшие сутки в регионе было зарегистрировано 2 случая горения сухой травы в Ракитянсом районе и Алексеевском городском округе. Причиной всех произошедших ландшафтных пожаров стал внесённый источник зажигания.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает: в случае происшествия звоните по Единому телефону пожарных и спасателей «101» или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:12 10:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости