Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

12 ноября 2021 года Уроки безопасности в Центре помощи детям

С раннего возраста рекомендуется изучать азы пожаробезопасного поведения. Поэтому сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы регулярно посещают образовательные учреждения и проводят на эту тему лекции.

Накануне специалисты ОНД и ПР по Черноярскому району в рамках плановой проверки посетили Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Солнечный». Так как за жизнь и здоровье воспитанников несут ответственность персонал и сотрудники центра, в первую очередь, с ними провели инструктаж. В нем напомнили о том, какие действия стоит предпринимать при нештатной ситуации, номера телефонов для вызова экстренных служб и как проводить эвакуацию и пользоваться первичными средствами пожаротушения.

Далее сотрудники провели профилактические беседы с детьми. Они рассказали, чем может обернуться шалость с огнем и объяснили почему необходимо быть особенно ответственными и соблюдать правила. Сотрудники ОНД и ПР разъяснили детям как следует вести себя на пожаре. На мероприятии присутствовало 20 детей 12 человек преподавательского состава

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:12 10:42 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости