Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

12 ноября 2021 года На Ямале прошёл учебно-методический сбор с начальниками органов управления по делам гражданской обороны муниципальных образований автономного округа

В Салехарде состоялся учебно-методический сбор начальников муниципальных органов управления по делам ГО и ЧС и единых дежурно-диспетчерских служб (ЕДДС). Организаторами данного мероприятия выступили два профильных ведомства – Главное управление МЧС России по ЯНАО и окружной департамент гражданской защиты и пожарной безопасности.

"Уважаемы коллеги, в ходе сбора нам необходимо рассмотреть множество вопросов, касающихся безопасности на территории нашего региона, поделиться опытом. Этот широкий круг вопросов касается как гражданской обороны, так и защиты населения в мирное время. Без сомнения, ваш многолетний опыт позволяет обеспечить значительный потенциал в совершенствовании данных вопросов. Убежден, что сборы пройдут конструктивно", - отметил Олег Гилев, врио начальника Главного управления МЧС России по ЯНАО.

Участники сбора обсудили вопросы повышения квалификации по направлению «Гражданская оборона на современном этапе и перспективы развития». Помимо этого, вопросы повестки сбора касались нововведений в законодательные акты, касающиеся обеспечения пожарной безопасности в РФ и вопросы, касающиеся реализации субсидии по установке пожарных извещателей на территории муниципальных образований Ямала.

В ходе проведения сбора участники обсудили множество вопросов, направленных непосредственно на обеспечение безопасности ямальцев. Отметим, данный сбор имеет плановый характер и проводится ежегодно.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:12 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости