Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

11 ноября 2021 года Всегда рядом: лучший дознаватель столицы - Станислав Скалацкий

В рамках проекта «Всегда рядом» мы продолжаем знакомить вас с сотрудниками МЧС, которые несут службу в пожарно-спасательном гарнизоне столицы.Дознаватель в системе МЧС занимается расследованием пожаров, устанавливает причины возгораний. Ему необходимо восстановить события, предшествующие происшествию, произвести осмотр места пожара, опросить очевидцев, и только затем, обладая профессиональными навыками и знаниями в области процессов горения, сложить полученную информацию в правильную, окончательную картину. Ежегодно во всех структурных подразделениях МЧС России проводится конкурс «Лучший дознаватель», сначала проходят отборочные этапы, областные, региональные и всероссийские. Сотрудник Управления МЧС по СВАО - старший дознаватель, майор внутренней службы Станислав Скалацкий по итогам отборочных этапов занял первое место среди дознавателей нашей столицы, тем самым заслужил право участвовать в финале конкурса, который проходил в Пензе в октябре 2021 года.

Так какой же он - лучший дознаватель Москвы?

Станислав Скалацкий родился в г. Москве, после окончания школы поступил в Академию ГПС МЧС России, а по завершении учебы, с 2010 года является дознавателем Управления МЧС по Северо-Восточному округу столицы.

- «Невозможно стать хорошим дознавателем, не отдавая себя полностью своей работе. Я по-настоящему люблю то, что я делаю. Работа сложная и ответственная, но не менее интересная и важная: нужно уметь находить правильные решения, основываясь на законе, а еще уметь понять чужую беду, проникнуться проблемой людей, пострадавших от огня, и принять все меры, чтобы установить истинные причины пожара!» - рассказывает Станислав Скалацкий.

Сослуживцы Станислава отзываются о нем как о настоящем профессионале, трудолюбивом и надежном товарище, который в любой момент готов оказать поддержку и дать верный совет.

О Всероссийском конкурсе.

- Было тяжело, скрывать не буду (улыбается), но очень интересно, я познакомился с коллегами из других регионов, которые поделились своим опытом. И пусть я не стал победителем, я горжусь, что смог принять участие в подобном мероприятии .

О дальнейшем участии в профессиональных конкурсах.

- Всегда есть к чему стремиться и конечно же хочется в следующий раз превзойти свой результат.

О качествах, которыми должен обладать пожарный дознаватель.

- Это желание и стремление помогать людям, проявлять сочувствие к тем, кто оказался в беде. Также важен профессиональный аспект- быть внимательным и усидчивым, чтобы постоянно узнавать что-то новое, изучать законодательную базу и иметь достаточный багаж знаний для качественного выполнения своих служебных обязанностей.

Личный состав Главного управления МЧС России по г. Москве поздравляет Станислава Александровича с победой и искренне желает – идти только вперед и достигать всех поставленных целей.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:11 18:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости