Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

12 ноября 2021 года Юные пожарные Еврейской автономной области - победители Всероссийских соревнований «Школа безопасности»

16 биробиджанских школьников вернулись с кубками и медалями из Всероссийского детского центра «Океан». На вокзале юных пожарных и спасателей с праздничной атрибутикой встречали родители, друзья, и.о. директора Учебно–методического центра по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Роберт Кулик и врид начальника Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Анатолий Панов. Кадеты МЧС России выходили из вагона поезда в парадной форме, с кубками и медалями.

Во Всероссийском детском центре «Океан» закончилась тринадцатая смена 2021 года, где 700 ребят из разных регионов страны приняли участие в нескольких образовательных программах. Программа «Школа безопасности» была разделена на два профиля: «Юный спасатель» и «Юный пожарный». 8 команд юных пожарных и 10 команд юных спасателей приехали из Амурской, Сахалинской, Новосибирской, Свердловской и Еврейской автономной областей, Приморского и Алтайского краев, Магадана и Бурятии.

Еврейскую автономную область представили две команды - "Юные пожарные ЕАО" и "Юные спасатели ЕАО". Все ребята учащиеся «Школы юных пожарных спасателей Еврейской автономной области» при Учебно–методическом центре по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.

- Не все из запланированных этапов удалось нам пройти в связи с эпидемиологической обстановкой. Отменили самые зрелищные поисково-спасательные работы в бассейне и пожарную эстафету. Но наши ребята с достоинством прошли испытания всех этапов соревнований, и команда "Юные пожарные ЕАО" одержала яркую победу. Эти ребята не в первый раз выступают на соревнованиях такого уровня. Под руководством Дианы Яниной, бывшего руководителя нашего центра, они не раз участвовали в региональных, всероссийских и международных соревнованиях. Благодаря прекрасной подготовке с участием наших преподавателей, пожарных и спасателей Главного управления МЧС России по автономии, наши дети добились такого прекрасного результата, - рассказала Галина Панькова, преподаватель Учебно–методического центра по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.

Ребята показали высокий уровень подготовки в различных соревнованиях, таких как: викторина по пожарной безопасности, пропагандисткая газета, визитная карточка. Впервые на таком мероприятии проводился конкурс пожарного мастерства, где им было необходимо наполнять водой ёмкость с помощью пожарного рукава, сбивать мишень струёй воды, оказывать первую медицинскую помощь и осуществляли переноску пострадавшего, работали со специальным спасательным оборудованием, надевали на скорость боевую одежду пожарного. Кроме того, дети посетили мастер-классы, тематические вечера.

- Ваша победа это итог кропотливой работы педагогов, результат многочисленных тренировок и высокой ответственности. Это заслуженная победа! Коллектив Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области поздравляет вас, ваших родителей и педагогов с этим знаменательным событием. Мы очень гордимся вашими успехами! - поздравил ребят Анатолий Панов, врид начальника Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.ВИДЕО можно посмотреть здесьЛидия Чурилина

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:12 15:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости