Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

12 ноября 2021 года В Улан-Удэ ликвидировали условный пожар в гостиничном комплексе

Контрольно-проверочное пожарно-тактическое учение прошло 11 ноября в Улан-Удэ. Подразделения Улан-Удэнского пожарно-спасательного гарнизона были привлечены к ликвидации условного пожара, произошедшего в гостинице «Бурятия».

К месту вызова были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 1, №3, №8 и №73 Главного управления МЧС России по Республике Бурятия. Всего на месте работало 7 единиц техники и 22 человека личного состава.

По замыслу учения условное возгорание находилось на 8 этаже здания. Силами администрации до прибытия пожарных из здания были эвакуированы 126 человек, еще двое условных пострадавших остались в задымленной зоне. Один мужчина был эвакуирован звеном ГДЗС с применением спасательного устройства по лестничному маршу, второй был спасен пожарными из окна 8 этажа с применением автолестницы АЛ-30. Оба пострадавших были сопровождены спасателями из опасной зоны и переданы врачам скорой медицинской помощи.

Для ликвидации очага на месте была организована работа штаба пожаротушения, силами которого было сформировано 3 боевых участка. Огонь был полностью ликвидирован за 24 минуты на площади 80 квадратных метров.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:12 12:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости