Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

12 ноября 2021 года Академия гражданской защиты – ВУЗ для тех, кто хочет стать настоящим спасателем

МЧС России предлагает пройти обучение молодым гражданам РФ в государственном военном образовательном учреждении высшего образования - Академии гражданской защиты.

Высокий патриотический дух, целеустремленность, желание быть полезным обществу и государству, желание оберегать людей от стихийных бедствий и аварий, желание совершенствовать свои знания в области безопасности жизнедеятельности, чтобы быть готовым к любой экстремальной ситуации в жизни – все эти качества вместе с высоким уровнем физической и образовательной подготовки помогут вам поступить в Академию.

Обучение в высшем образовательном учреждении МЧС России проводится по программам полной военно-специальной подготовки и высшего профессионального образования по родственной (смежной) гражданской специальности. Выпускники Академии востребованы как специалисты в органах управления, решающих вопросы защиты населения и территорий при чрезвычайных ситуациях. Поступить в Академию МЧС России можно по результатам проходного балла ЕГЭ. Кроме того, для поступления на ряд факультетов абитуриенты сдают нормативы по бегу на 100 и 3000 метров и подтягиванию, проходят тест на профпригодность. И это также для многих молодых людей недолжно составить особого труда, учитывая особый подход современной школы к физической подготовке и спорту, возврату к системе ГТО.

Инженерный и гуманитарный факультеты академии готовят гражданских специалистов. Командно-инженерный факультет набирает курсантов - то есть тех, кто в дальнейшем займет офицерские должности. Традиционным для академии является высокий профессионализм и методическое мастерство преподавательского состава и научных сотрудников. Многие из них принимали участие при ликвидации последствий стихийных бедствий и аварий на промышленных и транспортных объектах.

Со справочная информацией для абитуриентов 2022 года можно ознакомиться в буклетах.Приемная комиссия тел. +7(498) 699-04-07

agz_priemcom@mail.ruСо сроками проведения и условиями проведения приема на обучение в Академию гражданской защиты МЧС России можно ознакомиться на официальном сайте образовательного учреждения http://www.amchs.ru/

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:12 08:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости