Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

12 ноября 2021 года На водоемах Тюмени проводятся профилактические рейды

«Покиньте лёд! Находиться здесь опасно, вы можете провалиться в воду!» – с таким призывом обратилась инженер отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Тюменской области Наталья Назарова к тюменцу, который, несмотря на ещё тонкий лёд, решил устроить зимнюю рыбалку на Утином пруду и вышел на едва подмёрзшую поверхность.

Несмотря на размещённые здесь знаки, жители города зачастую нарушают элементарные правила безопасности. И взрослые, к сожалению, становятся далеко не положительным примером безопасного поведения.

«В период становления первого льда администрация города организует работу по дополнительному патрулированию водных объектов. Помимо набережной, где находятся стационарные посты, спасатели ежедневно с 4 ноября с 11 до 17 часов выезжают на самые посещаемые горожанами водные объекты: на ул. Западносибирской, пруды Утиный и Южный, озеро Цыганское. Информируют жителей о последствиях пребывания на льду, раздают памятки. За осенний период, во время становления льда, они проинформировали более 90 тюменцев, 16 человек были удалены с водных объектов, – поделился председатель комитета организации планирования и проведения мероприятий ГО и ЧС департамента безопасности жизнедеятельности администрации города Тюмени Алексей Конышев. Он добавил, что подобное патрулирование, а также совместные профилактические мероприятия проводятся с сотрудниками ГИМС МЧС России по Тюменской области. Несмотря на это, любознательные и бесстрашные подростки и рыбаки продолжают вести себя безрассудно.

по информации портала «Тюмень – наш дом»

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:12 07:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости