Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

12 ноября 2021 года Подготовка к весеннему пожароопасному периоду следующего года продолжается в Иркутской области

В рамках подготовки к пожароопасному периоду 2022 года в настоящее время продолжается осуществление комплекса профилактических мероприятий. На территории региона в границах муниципальных образований выполнено 672 профилактических отжига на площади 18 тысяч 841 га, создано и обновлено 405 минерализованных полос протяженностью 1259 км, силами администраций муниципалитетов от мусора и сухой растительности очищена территория на площади 19 тысяч 622 га.

В настоящее время профилактические отжиги сухой растительности проводятся в городе Усолье-Сибирском, Ангарском городском округе, Свирске, в Иркутском, Зиминском и Слюдянском районах.

Государственные инспекторы по пожарному надзору напоминают: профилактические отжиги, проводимые в Иркутской области, спланированы и проводятся специалистами при соблюдении всех мер пожарной безопасности! Все термические точки отслеживаются, по каждому случаю несанкционированного горения мусора или пала сухой растительности проводятся проверки. Нарушителям грозит административная ответственность!

Если вы стали свидетелем подобного нарушения, обращайтесь на номер пожарно-спасательной службы МЧС России «101».

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:12 08:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости