Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

11 ноября 2021 года В региональном МЧС презентовали персональный радиомаяк

Сегодня в Главном управлении МЧС России по КБР состоялось межведомственное совещание с представителями Правительства КБР, Министерства курортов и туризма КБР, Министерства строительства и ЖКХ КБР, c начальниками поисково-спасательных подразделений республики. На совещании представитель научно-исследовательского института космического приборостроения Сергей Чеботарев презентовал персональный радиомаяк ПАРМ-406СП. Он рассказал основные характеристики прибора, а также особенности его работы. Данный радиомаяк может использоваться при организации экстремального отдыха и туризма. Персональный аварийный радиомаяк предназначен для передачи аварийного сообщения с координатами места бедствия в систему КОСПАС-САРСАТ. Как отметил представитель организации, радиомаяк включает в себя ГЛОНАСС/GPS/GALILEO приёмник с антенной, передатчик аварийных радиосигналов, проблесковый маяк, блок автономного питания, светодиодные индикаторы для отображения режимов работы и состояния блока питания. Время непрерывной работы в режиме бедствия не менее 48 часов.

Представитель регионального МЧС Аслан Марзалиев отметил, что возможность внедрения системы спутникового поиска необходимо рассматривать только после натурных испытаний в горных районах республики.

После презентации представители ведомств обсудили возможность испытаний и тестирований радиомаяка на территории республики.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:11 16:33 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости