Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

11 ноября 2021 года Жителям частного сектора напомнили о том, как не допустить пожаров

Сотрудники Главного управления МЧС России по Брянской области с началом отопительного периода проводят профилактические рейды в частном жилом секторе. Их основная цель – снизить количество пожаров по причине халатного отношения граждан к правилам пожарной безопасности.

В рамках проводимых мероприятий сотрудники государственного пожарного надзора Новозыбковского района особое внимание уделяют многодетным семьям, напоминая им об опасности возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем. Ежегодно эта тема становится особенно актуальна в период осенних каникул.

- Мы обращаем внимание граждан на недопущение хранения спичек, зажигалок и других различных пожароопасных предметов на видном месте, в зоне доступа детей. Также родителям настоятельно рекомендуется не оставлять маленьких детей без присмотра даже на короткое время, - подчеркивает старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Новозыбкову и Новозыбковскому району Главного управления МЧС России по Брянской Алексей Каратаев.

На территории Дубровского местного пожарно-спасательного гарнизона сотрудники спасательного ведомства также проводят активную работу по профилактике пожаров в жилье. Гражданам разъясняются основные требования пожарной безопасности при эксплуатации электрических, газовых и отопительных приборов, даются рекомендации по их безопасному использованию. Сотрудники спасательного ведомства оставляют в почтовых ящиках памятки о важности соблюдении мер пожарной безопасности в быту.

Все мероприятия проводятся с учетом соблюдения мер по нераспространению коронавирусной инфекции.

По информации ОНДПР по городу Новозыбкову и Новозыбковскому району, а также Дубровскому району Главного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:11 16:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости