Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

11 ноября 2021 года Инспекторами Центра ГИМС совместно с УМВД проводят рейды по водным объектам

Инспекторами Центра ГИМС совместно с инспекторами ГИБДД проводится профилактические рейды в целях обеспечения безопасности людей на водных объектах, недопущения провала автотранспорта и людей под лед, а также несанкционированного выезда транспортных средств на лед.

Сегодня состоялся профилактический рейд в районе протоки Казенная Виска, где ежегодно подрядчики организуют зимнюю автодорогу «Нарьян-Мар - Тельвиска». Сейчас действует запрет выезда и выхода на лед! Однако жители округа пренебрегают собственной безопасностью и выезжают на лед на автомобилях и снегоходах, а также выходят на лед.

Инциденты со снегоходами, автомобилями и их владельцами на льду водных объектов в НАО - нередкое явление. Запрет выхода и выезда на лед введен в целях предотвращения чрезвычайных ситуаций, связанных с гибелью людей на водных объектах на территории региона.

Главное управление МЧС России по Ненецкому автономному округу напоминает жителям округа: не рискуйте собственной жизнью, воздержитесь от выхода или выезда на лед!

Запрет будет действовать в период ледостава до момента достижения безопасной толщины льда – не менее 10 см. Также под запретом выезд и стоянка на льду автотракторной техники в местах, где установлены запрещающие знаки безопасности и не оборудована ледовая переправа.

Новость на сайте МЧС Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:11 14:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости