Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

11 ноября 2021 года Команда пожарных из Югры участвует в межрегиональном этапе конкурса «Славим человека труда!»

С 10 о 13 ноября в городе Ноябрьске Ямало-Ненецкого автономного округа проходит заключительный этап конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» в номинации «Лучший пожарный». Участие в мероприятии принимает команда пожарных из Югры, разделенная на две группы: от подразделений МЧС России и от субъектовой противопожарной службы – учреждения «Центроспас-Югория». Сегодня были открыты практические этапы состязаний.В нашу своеобразную сборную попали представители федеральной противопожарной службы из Когалыма, Нижневартовска, Белоярского и специалисты «Центроспаса-Югория» из г.п.Федоровский Сургутского района. Эти пожарные были отобраны для участия конкурса, так как в течение года показали лучшие результаты профессиональной сноровки.

В ходе соревнований с коллегами из субъектов Уральского федерального округа нашим специалистам предстоит выполнить ряд нормативов по пожарно-строевой и физической подготовке. Так в рамках этих дисциплин пожарных ожидает преодоление 100-метровой полосы с препятствиями и подъем по лестнице в окно 4-го этажа. Затем команде будет необходимо показать навыки по проведению комплекса реанимационных мероприятий, вскрытию металлической двери при помощи инструмента и оказанию помощи при ДТП. Завершит конкурсную программу проверка теоретических знаний по специальности.

После всех этапов конкурсной комиссией будет дана оценка прохождения испытаний и распределены места.

«Для участия в этом конкурсе мы отобрали лучших специалистов, - рассказал начальник управления пожаротушения МЧС России по Югре Максим Воробьев. – В течение года эти сотрудники демонстрировали лучшие показатели. Естественно мы, после сбора команды, готовились и теперь рассчитваем на хороший результат, тем более практического опыта у наших участников достаточно».

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:11 14:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости