Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

11 ноября 2021 года Профилактика на акватории: инспекторы ГИМС напомнили судоводителям о безопасности на воде

Предупредить трагические происшествия на водных объектах – одна из главных задач Государственной инспекции по маломерным судам вне зависимости от времени года. Специалисты ГИМС в это время активно осуществляют контрольно-надзорные мероприятия в акватории региона, проводя профилактические рейды в любое время года.Проверить наличие спасательного снаряжения, полный комплект документов, а также напомнить о необходимости соблюдения правил безопасности на воде – именно на это были направлены силы инспекторов Центра ГИМС Главного управления МЧС России по городу Тверской области во время рейда.

Патрулирование акватории инспекторы ГИМС МЧС России ведут практически ежедневно – как самостоятельно, так и совместно с представителями надзорных органов иных ведомств.

В соответствии с законодательством РФ суда массой менее 200 кг и с двигателем мощностью менее 8 квт не подлежат государственной регистрации. Их владельцы должны снять данные суда с учета, если ранее они были зарегистрированы, обратившись в ГИМС МЧС России.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:11 12:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости